mascara

Consigli del passato

Il Consiglio dell'Ordine dei Geologi di Basilicata dal 1992 al 2017

Consiglio OGB 2015-2017 (a causa delle dimissioni del presidente Nardone eletto al CNG)

Presidente Dott. Geol. Nunzio Oriolo
Vicepresidente Dott. Geol. Mary William
Segretario Dott. Geol. Cristallo Filippo
Tesoriere Dott. Geol. Carlo Accetta
Consigliere Dott. Geol. Franco Guglielmelli
Consigliere Dott. Geol. Massimo Coviello
Consigliere Dott. Geol. Gerardo Colangelo
Consigliere Dott. Geol. Domenico Laviola
Consigliere Dott. Geol. Paola Isabella Faillace
Consigliere dimisionario Dott. Geol. Raffaele Nardone

Consiglio OGB 2013-2017 (Fino al 2015 a causa delle dimissioni del presidente Nardone eletto al CNG)

Presidente Dott. Geol. Raffaele Nardone
Vicepresidente Dott. Geol. Franco Guglielmelli
Segretario Dott. Geol. Mary William
Tesoriere Dott. Geol. Domenico Laviola
Consigliere Dott. Geol. Carlo Accetta
Consigliere Dott. Geol. Gerardo Colangelo
Consigliere Dott. Geol. Massimo Coviello
Consigliere Dott. Geol. Cristallo Filippo
Consigliere Dott. Geol. Nunzio Oriolo

Consiglio OGB 2009-2012

Presidente Dott. Geol. Raffaele Nardone
Vicepresidente Dott. Geol. Raffaele Carbone
Segretario Dott. Geol. Mary William
Tesoriere Dott. Geol. Domenico Laviola
Consigliere Dott. Geol. Carlo Accetta
Consigliere Dott. Geol. Filippo Cristallo
Consigliere Dott. Geol. Franco Guglielmelli
Consigliere Dott. Geol. Maurizio Lazzari
Consigliere Dott. Geol. Nunzio Oriolo

Scioglimento del consiglio da parte del Ministero di Grazia e Giustizia

Commisario Straordinario   Dott. Geol. Giovanni Calia dal 18/12/2008 al 11/03/2009

Consiglio OGB 2005-2009

Presidente Dott. Geol. Leonardo Genovese
Vicepresidente Dott. Geol. Giuseppe Affinito fino al 20/12/2007
Vicepresidente Dott. Geol. Giosuè Ferruzzi dal 25/01/2008 al 30/07/2008
Segretario Dott. Geol. Leonardo Santarsiero fino al 15/09/2006
Segretario Dott. Geol. Alessandra Colucci dal 15/09/2006
Tesoriere Dott. Geol. Giuseppe Locoratolo
Consigliere Dott. Geol. Lorenzo Pietro fino al 18/07/2006
Consigliere Dott. Geol. Raffaele Carbone
Consigliere Dott. Geol. Rocco Porsia
Consigliere Dott. Geol. Raffaele Nardone
Consigliere Dott. Geol. Roberto Tommaselli

Consiglio OGB 2001-2005

Presidente Dott. Geol. Leonardo Genovese
Vicepresidente Dott. Geol. Gilberto Tambone
Segretario Dott. Geol. Pietro Lorenzo
Tesoriere Dott. Geol Upremio De Luca
Consigliere Dott. Geol. Giuseppe Affinito
Consigliere Dott. Geol. Angelo Capodilupo
Consigliere Dott. Geol. Raffaele Carbone
Consigliere Dott. Geol. Andrea Pace
Consigliere Dott. Geol. Vito Rosario Petrocelli

Consiglio OGB 1998-2001

Presidente Dott. Geol. Leonardo Genovese
Vicepresidente Dott. Geol. Gilberto Tambone
Segretario Dott. Geol. Giampiero D’Ecclesiis
Tesoriere Dott. Geol. Maria Rosaria Boezio
Consigliere Dott. Geol. Angelo Capodilupo
Consigliere Dott. Geol. Raffaele Carbone
Consigliere Dott. Donato G. Cuntò
Consigliere Dott. Geol. Gaetano Ianniello
Consigliere Dott. Geol. Andrea Pace

Consiglio OGB 1995-1998

Presidente Dott. Geol. Giovanni Calia
Vicepresidente Dott. Geol. Giovanni Lavecchia
Segretario Dott. Geol. Raffaele Boezio
Tesoriere Dott. Geol. Giovanni Moramarco
Consigliere Dott. Geol. Lambiase Salvatore (fino al 14.05.1997)
Consigliere Dott. Geol. Upremio De Luca
Consigliere Dott. Geol. Giuseppe Samela (fino al 11.05.1996)
Consigliere Dott. Geol. Francesco Romaniello (dal 22.05.1996)
Consigliere Dott. Geol. Adalgisa M. Pia Catalano (dal 03.09.1997)

Consiglio OGB 1992-1995

Presidente Dott. Geol. Giovanni Calia
Vicepresidente Dott. Geol. Mariano Tramutoli
Segretario Dott. Geol. Raffaele Boezio
Tesoriere Dott. Geol. Giovanni Moramarco
Consigliere Dott. Geol. Leonardo Genovese
Consigliere Dott. Geol. Antonio Viviani
Consigliere Dott. Geol. Giovanni Lavecchia
resizeon/off